Главная » Акт проверки № 3

Акт проверки № 3

5.10.2016 13:43 (Опубликовано)

21 сентября  2016 года                                                                        с. Неверкино

Контрольный орган: Финансовое управление Неверкинского района.

Предмет проверки: соблюдение Субъектом проверки при размещении заказов требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов.
Цель проверки: предупреждение и выявление нарушений законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении Заказов.
Основания проведения проверки: Федеральный закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», приказ Министерства экономического развития РФ от 28.01.2011 № 30 «Об утверждении Порядка проведения  плановых проверок при размещении заказов на поставки товаров выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков» утвержденный  план,  проведения проверок по исполнению Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  .
Срок осуществления плановой проверки: 21 сентября 2016 г.
Проверяемый период:   2015г.
Наименование, адрес местонахождения Субъекта проверки, в отношении которого принято решение о проведении проверки: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  детей детско- юношеская спортивная школа  села Неверкино  ; 442480, Пензенская область,  Неверкинский район, с. Неверкино,  ул. Куйбышева, 31.
Плановая проверка осуществлена контрольной группой в составе:
- главного специалиста отдела по бюджету  финансового управления Неверкинского района  Ендуткиной Л.А.;
-  ведущего специалиста по контролю и ревизий  финансового управления Неверкинского района  Салиховой Г.Р.;
-  ведущего специалиста отдела по казначейскому исполнению бюджета  финансового управления Неверкинского района Ханбекова А.В.
Руководствуясь приказом финансового управление Неверкинского района № 56 от 20 сентября 2016 года   «О проведении проверки», контрольная группа, установила:
В ходе проверки использовались следующие материалы и документы:
– информация о размещении заказов, размещенная на официальном сайте – Портале государственных закупок;
– сведения о договорах, размещенные на официальном сайте – Портале государственных закупок;
– договоры МБОУ ДОД ДЮСШ  села Неверкино , заключенные с единственным поставщиком в соответствии с действующим   законодательством.
За проверяемый период в рамках реализации Федерального закона от 21.07.2005 г. №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» размещения заказов путем проведения конкурентных процедур в МБОУ ДОД ДЮСШ  села Неверкино  не проводилось.
За проверяемый период 2015 года субъектом проверки были заключены:
– 9 договоров с единственным поставщиком в соответствии с п.4 ч.1 ст.93 Закона о контрактной системе на общую сумму 98,4 тыс.руб.;
– 1 договор с единственным поставщиком об оказании услуг связи юридическому лицу в соответствии с п.1 ч.1 ст.93 Закона о контрактной системе на сумму 6,1 тыс. руб.;
– 1 договор с единственным поставщиком на энергоснабжение в соответствии с п.29 ч.1 ст.93 Закона о контрактной системе на сумму 106,4 тыс. руб.;
– 2 договора с единственным поставщиком в соответствии с п.8 ч.1 ст.93 Закона о контрактной системе на общую сумму 493 тыс. рублей.
Сведения о данных договорах включены в реестр закупок, который ведется субъектом проверки в соответствии с п. 1 ст. 73 Бюджетного кодекса РФ.
На основании вышеизложенного, контрольная группа:
Решила:
1. Контрольной группе не  позднее десяти рабочих дней со дня подписания акта проверки направить его в МБОУ ДОД ДЮСШ  села Неверкино  .
2. Контрольной группе разместить акт проверки на Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов в течение пяти рабочих дней.

Главный специалист отдела по бюджету
финансового управления
Неверкинского района                                                         Ендуткина Л.А.
Ведущий специалист по контролю и ревизии
финансового управления
Неверкинского района                                                          Салихова Г.Р.

Ведущий специалист отдела
по казначейскому исполнению бюджета
финансового управления
Неверкинского района                                                          Ханбеков А.В.

Все результаты »
5.07.2017 16:53 АКТ №2 Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» Неверкинского района