Главная » АКТ ПРОВЕРКИ № 5

АКТ ПРОВЕРКИ № 5

27.12.2016 15:19 (Опубликовано)
АКТ ПРОВЕРКИ № 5
07 декабря  2016 года                                                                        с. Неверкино

Контрольный орган: Финансовое управление Неверкинского района.
Предмет проверки: соблюдение Субъектом проверки при размещении заказов требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов.
Цель проверки: предупреждение и выявление нарушений законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении Заказов.
Основания проведения проверки: Федеральный закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», приказ Министерства экономического развития РФ от 28.01.2011 № 30 «Об утверждении Порядка проведения  плановых проверок при размещении заказов на поставки товаров выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков» утвержденный  план,  проведения проверок по исполнению Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на 11 месяцев 2016 года.
Срок осуществления внеплановой проверки: 09 декабря 2016 г.
Проверяемый период: 01.01.2016 г. - 30.11.2016 г.
Наименование, адрес местонахождения Субъекта проверки, в отношении которого принято решение о проведении проверки: Муниципальная  бюджетная общеобразовательная организация средняя общеобразовательная школа  села Алеево; 442483, Пензенская область,  Неверкинский район, с. Алеево,  ул. Школьная, 19 «а» .
Плановая проверка осуществлена контрольной группой в составе:
- главного специалиста отдела по бюджету  финансового управления Неверкинского района  Ендуткиной Л.А.;
-  ведущего специалиста по контролю и ревизий  финансового управления Неверкинского района  Салиховой Г.Р.;
-  ведущего специалиста отдела по казначейскому исполнению бюджета  финансового управления Неверкинского района Семиной С.Н
Руководствуясь письмом Финансового управление Неверкинского района № 503 от 11 декабря 2014 года   «О проведении проверки», контрольная группа,    установила:
В ходе проверки использовались следующие материалы и документы:
– информация о размещении заказов, размещенная на официальном сайте – Портале государственных закупок;
– сведения о договорах, размещенные на официальном сайте – Портале государственных закупок;
– договора МБОО СОШ села Алеево, заключенные с единственным поставщиком в соответствии с действующим законодательством.
За проверяемый период в рамках реализации Федерального закона от 21.07.2005 г. №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» размещения заказов путем проведения конкурентных процедур  МБОО СОШ села Алеево не проводилось.
План-график размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на 2016 год утвержден 12 января 2016 года, опубликован 15 января 2016 года.
За проверяемый период 2016 года субъектом проверки были заключены:
– 25 договоров с единственным поставщиком в соответствии с п.4 ч.1 ст.93 Закона о контрактной системе на общую сумму 522,2 тыс.руб.;
– 1 договор с единственным поставщиком об оказании услуг связи юридическому лицу в соответствии с п.1 ч.1 ст.93 Закона о контрактной системе на сумму 7,0 тыс. руб.;
– 1 договор с единственным поставщиком на энергоснабжение в соответствии с п.29 ч.1 ст.93 Закона о контрактной системе на сумму 231,0 тыс. руб.;
– 1 договор с единственным поставщиком в соответствии с п.8 ч.1 ст.93 Закона о контрактной системе на общую сумму 703,8 тыс. рублей.
Сведения о данных договорах включены в реестр закупок, который ведется субъектом проверки в соответствии с п. 1 ст. 73 Бюджетного кодекса РФ.
На основании вышеизложенного, контрольная группа:
Решила:
1. Контрольной группе не  позднее десяти рабочих дней со дня подписания акта проверки направить его в МБОО СОШ села Алеево.
 2.  Контрольной группе разместить акт проверки на Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов в течение пяти рабочих дней.

Главный специалист отдела по бюджету
финансового управления
Неверкинского района                                                         Ендуткина Л.А.

Ведущий специалист по контролю и ревизии
финансового управления
Неверкинского района                                                          Салихова Г.Р.

Ведущий специалист отдела
по казначейскому исполнению бюджета
финансового управления
Неверкинского района                                                          Семина С.Н.

Один экземпляр акта  от 09.12.2016 года  получил(а) ______________________

Все результаты »
5.07.2017 16:53 АКТ №2 Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» Неверкинского района