Главная » Жители района отметили День Святой Троицы

Жители района отметили День Святой Троицы

5.06.2017 14:46 (Опубликовано)

День Святой Троицы – один из основных праздников христианского календаря, а также один из самых долгожданных и светлых для православных людей. В этот день церкви и дома принято украшать зеленью: травой, ветками березы, цветами, а также готовить угощения и приглашать в гости близких людей.
Более ста пятидесяти жителей с. Бикмурзино собрались в воскресенье в местном доме культуры, под аплодисменты принимали тёплые слова  поздравлений.
С приветственным словом и поздравлениями выступили заместитель главы администрации Акчурина Н.В., глава администрации Бикмурзинского сельсовета Юртаев А.П. Были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.
Состоялся праздничный концерт, подготовленный специалистами дома культуры.

В селе Новое Чирково состоялись народные гулянья, посвященные празднику Святой Троицы. С раннего утра в филиал МУРДК  с. Новое Чирково стекался народ со всего села.
На празднике выступил творческий коллектив районного Дома культуры. Концертные номера сменялись увлекательными конкурсами, стихами, исполнениями частушек .
Праздник Святой Троицы в селе становится одним из самых красивых и ярких событий лета.

8.11.2017 10:14 В пятницу 3 ноября 2017г. в стенах районного Дома культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства
25.10.2017 08:27 В филиале районного дома культуры в селе Карновар прошёл осенний бал «Листья желтые летят» для молодёжи с игровой программой, конкурсами, танцами.
16.10.2017 10:08 Дом культуры села Неверкино Пензенской области стал площадкой для проведения очередного, отборочного на районном уровне, тура областного конкурса «Куркэм гаиля-2017»
18.07.2017 09:08 16 июля в с. Алешкино прошел " День села", в его рамках прошел фестиваль " Мои года мое богатство", поздравили Акчурина Н. В, Петряев А. Г., Шохин В. Е., Еремин П. М.
12.07.2017 11:12 «Мои года- мое богатство»
5.07.2017 11:33 Фестиваль пожилых людей «Мои года-моё богатство»