Главная » День села Илим Гора

День села Илим Гора

6.06.2017 17:50 (Опубликовано)

4 июня 2017 года на территории филиала МУРДК в с.Илим-Гора прошел День села. Каждый год это мероприятие собирает все больше и больше жителей села и гостей.

Чтобы создать праздничное настроение у гостей праздника, еще задолго до его начала зазвучала музыка, приглашая всех поторапливаться и спешить туда, где их ожидают смех, веселье, где можно хорошо, культурно отдохнуть среди своих односельчан. Программа праздника организована таким образом, чтобы никто из гостей не скучал, мог найти себе развлечение и отдохнуть, независимо от возраста.

Слова поздравления и благодарности жителям села высказаны главой Илим-Горского сельского совета Никитиным Владимиром Федоровичем. Он тепло поздравил собравшихся с праздником, пожелал всем крепкого здоровья и благополучия, счастья и успехов во всех добрых начинаниях. Коротко остановился о проделанной работе за истекший период, особо отметил о необходимости благоустройства и наведения чистоты и порядка в населенных пунктах сельского поселения. В завершение наградил за лучшее «Подсобное хозяйство» Валеру и Марину Изъявлевых, «Красивый дом» Александра и Валентину Лебедевых, лучший садовод у нас сам Глава Владимир Федорович Никитин, «Лучшее ограждение усадьбы» Валентин и Марина Податновы всем вручили полезные памятные подарки.

Руководитель ООО « Восток» Никитин Михаил Федорович так же тепло поздравил жителей села с праздником.

В фойе Илим-Горского СДК часть программы продолжило исполнение песен и танцев.

Весь день работали торговые павильоны. Спортивные мероприятия собрали большое количество любителей спорта. Спортсмены соревновались в разных видах спорта: в армспорту среди женщин и мужчин, поднятии гири, в беге на разные дистанции. Победителям и призерам, а также лучшим игрокам вручены грамоты и подарки.

Продолжением праздника стал концерт коллективов художественной самодеятельности школы, фольклорного коллектива« Асамат», детского фольклорного коллектива «Илем». Все участники праздника танцевали и напевали свои любимые хиты. Мероприятие завершилось праздничными угощениями.

18.07.2017 09:08 16 июля в с. Алешкино прошел " День села", в его рамках прошел фестиваль " Мои года мое богатство", поздравили Акчурина Н. В, Петряев А. Г., Шохин В. Е., Еремин П. М.
12.07.2017 11:12 «Мои года- мое богатство»
5.07.2017 11:33 Фестиваль пожилых людей «Мои года-моё богатство»
13.06.2017 11:33 Праздник, посвященный Дню России начался в парке «Победы» 12 июня 2017 года
9.06.2017 09:55 Выпускница средней общеобразовательной школы с. Алеево студентка Президентской академии в г. Саратов выступила в Государственном Кремлевском дворце