Главная » Общественный информационный Отчет «Органы власти субъектов РФ — навстречу людям!»

17.07.2017 13:09 (Опубликовано)

Руководствуясь задачей освещения динамики исполнения Поручений Президента РФ по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным», состоявшейся 15 июня 2017 года, Главный интернет-портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют в сети интернет Общественный информационный Отчет «Органы власти субъектов РФ — навстречу людям!».

Целями данного бесплатного ресурса являются:

Информационное содействие региональным и муниципальным органам исполнительной власти в деле концентрации ресурсов и усилий на решении проблем граждан, проживающих на территориях всех видов населенных пунктов регионов России с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район), обеспечении новых возможностей для реализации инициатив рядовых жителей регионов России;

Освещение успешных практик взаимодействия органов власти регионов России с жителями муниципальных образований в деле решения конкретных задач на краткосрочную и среднесрочную перспективы;

Демонстрация приоритетных действий органов исполнительной власти субъектов РФ в направлениях конкретной помощи населению в вопросах оптимизации предоставления государственных и муниципальных услуг через сеть МФЦ, осуществления независимой оценки качества услуг в социальной сфере, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, ликвидации аварийного жилья, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно- образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации. Информация о разнообразных мероприятиях по поддержке населения органами власти субъектов РФ актуализируется здесь.

Широкое вовлечение общественности во взаимодействие с органами власти своего населенного пункта с использованием разнообразных каналов связи: средств массовой информации, социальных сетей и современных технологических разработок. Процедура упрощенной регистрации осуществляется на главной странице, где публикуются «Последние новости» http://rusregioninform.ru/.

26.07.2017 11:21 Как снять земельный участок с кадастрового учета
26.07.2017 11:11 Важная информация для пользователей сайта Росреестра
26.07.2017 11:01 К сведению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!
26.07.2017 09:52 В селе План продолжается работа лагеря труда и отдыха «Кристалл»
26.07.2017 08:16 На территории Неверкинского района состоится профилактическое мероприятие «Встречная полоса»
25.07.2017 13:58 В Неверкинском районе открылся сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Неверкинский»
25.07.2017 13:42 В Пензенской области продолжается работа по формированию у несовершеннолетних устойчивой мотивации к безопасному поведению в природной и социальной среде
25.07.2017 13:21 В целях недопущения происшествий на водоемах в усиленном режиме проводится работа по профилактике несчастных случаев на воде.
25.07.2017 11:47 В понедельник, 24 июля под председательством главы администрации Неверкинского района Юрия Моисеева состоялось совещание-планерка
25.07.2017 11:41 Состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения