Главная » Общественный информационный Отчет «Органы власти субъектов РФ — навстречу людям!»

17.07.2017 13:09 (Опубликовано)

Руководствуясь задачей освещения динамики исполнения Поручений Президента РФ по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным», состоявшейся 15 июня 2017 года, Главный интернет-портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют в сети интернет Общественный информационный Отчет «Органы власти субъектов РФ — навстречу людям!».

Целями данного бесплатного ресурса являются:

Информационное содействие региональным и муниципальным органам исполнительной власти в деле концентрации ресурсов и усилий на решении проблем граждан, проживающих на территориях всех видов населенных пунктов регионов России с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район), обеспечении новых возможностей для реализации инициатив рядовых жителей регионов России;

Освещение успешных практик взаимодействия органов власти регионов России с жителями муниципальных образований в деле решения конкретных задач на краткосрочную и среднесрочную перспективы;

Демонстрация приоритетных действий органов исполнительной власти субъектов РФ в направлениях конкретной помощи населению в вопросах оптимизации предоставления государственных и муниципальных услуг через сеть МФЦ, осуществления независимой оценки качества услуг в социальной сфере, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, ликвидации аварийного жилья, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно- образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации. Информация о разнообразных мероприятиях по поддержке населения органами власти субъектов РФ актуализируется здесь.

Широкое вовлечение общественности во взаимодействие с органами власти своего населенного пункта с использованием разнообразных каналов связи: средств массовой информации, социальных сетей и современных технологических разработок. Процедура упрощенной регистрации осуществляется на главной странице, где публикуются «Последние новости» http://rusregioninform.ru/.

21.11.2017 10:47 Итоги реализации жилищных программ в Неверкинском районе в 2017 году
21.11.2017 10:03 Фестиваль чувашской культуры
21.11.2017 09:19 Чествование долгожителей района
21.11.2017 08:59 Утверждена стоимость квадратного метра жилья в Неверкинском районе
21.11.2017 08:33 20 ноября состоялась XXVII Конференция Неверкинского местного отделения партии «Единая Россия»
21.11.2017 08:10 На территории Неверкинского района состоится профилактическое мероприятие «Встречная полоса»
21.11.2017 08:00 На территории Неверкинского района состоится профилактическое мероприятие по пресечению нарушений Правил дорожного движения «Автоперевозчик»
20.11.2017 13:43 20 ноября состоялось заседание рабочей группы по реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения Неверкинского района под руководством главы администрации Моисеева Ю.В.
20.11.2017 13:19 В понедельник 20 ноября, под председательством главы администрации Неверкинского района Ю.В. Моисеева состоялось совещание-планерка
20.11.2017 11:25 «Круглый стол» с учащимися 9 классов средней общеобразовательной школы им. П.А. Столыпина с.Неверкино