Главная » 15 июля 2017 года в микрорайоне «Город Спутник» прошел областной сельскохозяйственный праздник «День Поля»

17.07.2017 14:31 (Опубликовано)

Мероприятие сопровождалось широкой выставкой-презентацией достижений местных сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Аграрии всех районов Пензенской области представили гостям и участникам специализированного аграрного мероприятия плоды своего труда: широкий ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий, мясных и колбасных изделий, полуфабрикатов, сыров, грибов, продукцию отраслей пчеловодства, плодоводства, ягодничества, овощную группу. На ярмарке были представлены безалкогольные напитки, воды, лимонады.

Каждый район ярко презентовал свой аграрный потенциал. Экспозиция каждого района сопровождалась дегустацией и презентацией блюд национальных кухонь. Представители района с удовольствием угощали гостей и участников сельскохозяйственного праздника и рассказывали гостям мероприятия о продукции, производимой на территории муниципальных образований, аграрном производстве и крупных проектах в сфере АПК.

В аграрном мероприятии  приняли участие представители Неверкинского района.

Товаропроизводители нашего района  представили гостям и участникам плоды своего труда:  хлебобулочные и кондитерские изделия, мясные и колбасные изделия, сыры, лимонад, соки.

Представители района с удовольствием угощали гостей и участников сельскохозяйственного праздника и рассказывали гостям о продукции, производимой на территории муниципального образования, в  аграрном производстве и крупных проектах в сфере АПК.

Работа агромероприятия открылась широкой экспозицией  сельскохозяйственной техники крупнейших российских и зарубежных фирм-дилеров и заводов-изготовителей. Гостям и участникам «Дня Поля» были широко представлены зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, зерносушилки, погрузчики, культиваторы, кормораздатчики, косилки, сеялки, тракторы и другая сельскохозяйственная техника.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев ознакомился с каждой единицей техники, пообщался с представителями компаний и участниками ярмарки-презентации остижений отраслей сельского хозяйства.

На празднике состоялись фестиваль окрошки и фестиваль напитков. Мероприятие сопровождалось широкой культурно-развлекательной программой: метание ножей, фехтование, рукопашный бой, мастер-класс по дартсу, большая концертная программа.

Завершился «День Поля» праздничным фейерверком.

26.07.2017 11:21 Как снять земельный участок с кадастрового учета
26.07.2017 11:11 Важная информация для пользователей сайта Росреестра
26.07.2017 11:01 К сведению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!
26.07.2017 09:52 В селе План продолжается работа лагеря труда и отдыха «Кристалл»
26.07.2017 08:16 На территории Неверкинского района состоится профилактическое мероприятие «Встречная полоса»
25.07.2017 13:58 В Неверкинском районе открылся сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Неверкинский»
25.07.2017 13:42 В Пензенской области продолжается работа по формированию у несовершеннолетних устойчивой мотивации к безопасному поведению в природной и социальной среде
25.07.2017 13:21 В целях недопущения происшествий на водоемах в усиленном режиме проводится работа по профилактике несчастных случаев на воде.
25.07.2017 11:47 В понедельник, 24 июля под председательством главы администрации Неверкинского района Юрия Моисеева состоялось совещание-планерка
25.07.2017 11:41 Состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения