Главная » 15 июля 2017 года в микрорайоне «Город Спутник» прошел областной сельскохозяйственный праздник «День Поля»

17.07.2017 14:31 (Опубликовано)

Мероприятие сопровождалось широкой выставкой-презентацией достижений местных сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Аграрии всех районов Пензенской области представили гостям и участникам специализированного аграрного мероприятия плоды своего труда: широкий ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий, мясных и колбасных изделий, полуфабрикатов, сыров, грибов, продукцию отраслей пчеловодства, плодоводства, ягодничества, овощную группу. На ярмарке были представлены безалкогольные напитки, воды, лимонады.

Каждый район ярко презентовал свой аграрный потенциал. Экспозиция каждого района сопровождалась дегустацией и презентацией блюд национальных кухонь. Представители района с удовольствием угощали гостей и участников сельскохозяйственного праздника и рассказывали гостям мероприятия о продукции, производимой на территории муниципальных образований, аграрном производстве и крупных проектах в сфере АПК.

В аграрном мероприятии  приняли участие представители Неверкинского района.

Товаропроизводители нашего района  представили гостям и участникам плоды своего труда:  хлебобулочные и кондитерские изделия, мясные и колбасные изделия, сыры, лимонад, соки.

Представители района с удовольствием угощали гостей и участников сельскохозяйственного праздника и рассказывали гостям о продукции, производимой на территории муниципального образования, в  аграрном производстве и крупных проектах в сфере АПК.

Работа агромероприятия открылась широкой экспозицией  сельскохозяйственной техники крупнейших российских и зарубежных фирм-дилеров и заводов-изготовителей. Гостям и участникам «Дня Поля» были широко представлены зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, зерносушилки, погрузчики, культиваторы, кормораздатчики, косилки, сеялки, тракторы и другая сельскохозяйственная техника.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев ознакомился с каждой единицей техники, пообщался с представителями компаний и участниками ярмарки-презентации остижений отраслей сельского хозяйства.

На празднике состоялись фестиваль окрошки и фестиваль напитков. Мероприятие сопровождалось широкой культурно-развлекательной программой: метание ножей, фехтование, рукопашный бой, мастер-класс по дартсу, большая концертная программа.

Завершился «День Поля» праздничным фейерверком.

21.11.2017 10:47 Итоги реализации жилищных программ в Неверкинском районе в 2017 году
21.11.2017 10:03 Фестиваль чувашской культуры
21.11.2017 09:19 Чествование долгожителей района
21.11.2017 08:59 Утверждена стоимость квадратного метра жилья в Неверкинском районе
21.11.2017 08:33 20 ноября состоялась XXVII Конференция Неверкинского местного отделения партии «Единая Россия»
21.11.2017 08:10 На территории Неверкинского района состоится профилактическое мероприятие «Встречная полоса»
21.11.2017 08:00 На территории Неверкинского района состоится профилактическое мероприятие по пресечению нарушений Правил дорожного движения «Автоперевозчик»
20.11.2017 13:43 20 ноября состоялось заседание рабочей группы по реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения Неверкинского района под руководством главы администрации Моисеева Ю.В.
20.11.2017 13:19 В понедельник 20 ноября, под председательством главы администрации Неверкинского района Ю.В. Моисеева состоялось совещание-планерка
20.11.2017 11:25 «Круглый стол» с учащимися 9 классов средней общеобразовательной школы им. П.А. Столыпина с.Неверкино