Главная » "Родина самая близкая, Ты мне как воздух нужна, Ты и село, где родился я, Ты и большая страна"

17.07.2017 08:24 (Опубликовано)

В.М. Айдуганов – заслуженный изобретатель РФ, является директором инновационного предприятия «Общество с ограниченной ответственностью «Инженерно-производственный центр», созданного в мае 1988 года. Основные направления деятельности предприятия:разработка и внедрение в производство продукции и технологий, повышающих срок службы нефтегазового оборудования при эксплуатации в агрессивных средах.

Родиной В.М. Айдуганова является село Сосновый Овраг, в который он обязательно приезжает не реже одного-двух раз в год. Бывает он в Староандреевской школе, которую закончил много лет назад. Честно говоря, такие встречи постегивают нас в  выполнении намеченного, в плане стремления к своей мечте. В начале июня Вячеслав Михайлович вновь посетил школу в с. Старая Андреевка. Расспросил о последних новостях, с какими результатами дети год закончили. Очень много рассказал об истории нашего района, сел, народов. Не зря говорят, что любить свой край, значит знать о нем как можно больше! Энциклопедические знания нашего гостя просто поражают. Поделился Вячеслав Михайлович и успехами в составлении своей родословной. Слушая его повествование о перипетиях судьбы, замечаешь, что он  уверенно шел вперед к своей цели, была ли она личной или касалась производства. В.М. Айдуганов как друг школы никогда не приезжает без подарков. В этот раз он порадовал детей 10 комплектами гроссмейстерских  и 10 игровых шахмат, комплексными наборами шахмат, шашек, нард, шахматными часами. Бесценным подарком стали пятьдесят томов «Библиотеки детской классики». Как сказано в аннотации, уникальная подборка авторов и их произведений избавляет от необходимости самостоятельно подбирать для ребенка нужные и интересные книги.

Огромное спасибо Вячеславу Михайловичу за внимательное отношение  к нуждам школы, за понимание современных проблем, за доброе отзывчивое сердце. В качестве ответного сувенира он увезет к себе домой в г. Бугульму в республике Татарстан книги земляка Геннадия Штурмина «Дикое поле», «Соль диез минор» и только что вышедшее продолжение «Ать, два – левой!». Эта душевная встреча стала незыбываемой в июньской череде первоочередных дел.

21.11.2017 10:47 Итоги реализации жилищных программ в Неверкинском районе в 2017 году
21.11.2017 10:03 Фестиваль чувашской культуры
21.11.2017 09:19 Чествование долгожителей района
21.11.2017 08:59 Утверждена стоимость квадратного метра жилья в Неверкинском районе
21.11.2017 08:33 20 ноября состоялась XXVII Конференция Неверкинского местного отделения партии «Единая Россия»
21.11.2017 08:10 На территории Неверкинского района состоится профилактическое мероприятие «Встречная полоса»
21.11.2017 08:00 На территории Неверкинского района состоится профилактическое мероприятие по пресечению нарушений Правил дорожного движения «Автоперевозчик»
20.11.2017 13:43 20 ноября состоялось заседание рабочей группы по реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения Неверкинского района под руководством главы администрации Моисеева Ю.В.
20.11.2017 13:19 В понедельник 20 ноября, под председательством главы администрации Неверкинского района Ю.В. Моисеева состоялось совещание-планерка
20.11.2017 11:25 «Круглый стол» с учащимися 9 классов средней общеобразовательной школы им. П.А. Столыпина с.Неверкино