Главная » Оформление прав собственности на объект долевого строительства

Оформление прав собственности на объект долевого строительства

15.11.2017 09:54 (Опубликовано)

Объект долевого строительства – это жилое или нежилое помещение, машино-место, подлежащее передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и иного объекта недвижимости и входящее в состав указанного многоквартирного дома и иного объекта недвижимости, строящихся  также с привлечением денежных средств участника долевого строительства.
В соответствии с законом «О государственной регистрации недвижимости» и другими нормативными правовыми актами, регламентирующими процедуру оформления прав собственности на объект долевого строительства, заявителю необходимо представить документы, являющиеся основанием для проведения регистрации права. В случае если с заявлением обращается не сам участник – необходимо представить документ, подтверждающий полномочия представителя участника долевого строительства.
Постановка на кадастровый учет многоквартирного дома вместе со всеми расположенными в нем помещениями проводится по заявлению органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченного на принятие решения о выдаче разрешения на ввод этого дома в эксплуатацию. Такой орган в электронном виде вместе с заявлением направляет в Кадастровую палату и Росреестр по Пензенской области документы, необходимые для проведения кадастрового учета, включая разрешение на ввод в эксплуатацию.
Для оформления права необходимо представить подлинный экземпляр договора участия в долевом строительстве или договора об уступке прав требований по такому договору. К документам, необходимым для проведения этой процедуры, также относится передаточный акт или другой документ о передаче объекта долевого строительства.
Заявление об оформлении прав собственности на объект долевого строительства будет рассмотрено в течении 7 рабочих дней.

21.11.2017 10:47 Итоги реализации жилищных программ в Неверкинском районе в 2017 году
21.11.2017 10:03 Фестиваль чувашской культуры
21.11.2017 09:19 Чествование долгожителей района
21.11.2017 08:59 Утверждена стоимость квадратного метра жилья в Неверкинском районе
21.11.2017 08:33 20 ноября состоялась XXVII Конференция Неверкинского местного отделения партии «Единая Россия»
21.11.2017 08:10 На территории Неверкинского района состоится профилактическое мероприятие «Встречная полоса»
21.11.2017 08:00 На территории Неверкинского района состоится профилактическое мероприятие по пресечению нарушений Правил дорожного движения «Автоперевозчик»
20.11.2017 13:43 20 ноября состоялось заседание рабочей группы по реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения Неверкинского района под руководством главы администрации Моисеева Ю.В.
20.11.2017 13:19 В понедельник 20 ноября, под председательством главы администрации Неверкинского района Ю.В. Моисеева состоялось совещание-планерка
20.11.2017 11:25 «Круглый стол» с учащимися 9 классов средней общеобразовательной школы им. П.А. Столыпина с.Неверкино